$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

70 нобелевских лауреатов поддержали Клинтон перед дебатами

70 нобелевских лауреатов поддержали Клинтон перед дебатами Нобелевские лауреаты вновь поддержали кандидата от демократов
Фото: EPA

Лауреаты Нобелевской премии считают, что президентом США должна стать кандидат от демократов Хиллари Клинтон, которая поддержит процветание науки и технологий.

70 американцев-лауреатов Нобелевской премии в научной сфере, медицине и экономике, высказались в поддержку кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Об этом пишет издание The New York Times.

Они убеждены, что Клинтон – тот кандидат, который лучше всех понимает необходимость инвестировать в науку и технологии.

"Нам нужен президент, который поддержит и будет способствовать расцвету науки и технологий в нашей стране", – сказано в открытом письме.

Обращение нобелевских лауреатов опубликовано накануне третьего раунда дебатов между Клинтон и ее конкурентом Дональдом Трампом. Однако эта поддержка не стала сюрпризом: Нобелевские лауреаты зачастую выступают за кандидата от Демократической партии.

В 2012 году 68 нобелевских лауреатов высказались в поддержку действующего президента Барака Обамы в борьбе с Миттом Ромни, в 2008 году 76 лауреатов поддержали Обаму в гонке с Джоном Маккейном.

В этом году, подчеркивают лауреаты, президентские выборы будут иметь серьезнейшие последствия для будущего Америки и всего мира.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По состоянию на 15 октября, в соответствии с данными опроса Reuters/Ipsos, Клинтон готовы были поддержать 44% опрошенных, Трампа – 37%.

Заключительный раунд дебатов между Трампом и Клинтон начнется 20 октября в 4.00 по киевскому времени.