$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Associated Press: Сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха рассказали о проблемах с безопасностью

Associated Press: Сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха рассказали о проблемах с безопасностью Сотрудники: В аэропорту проблемы с безопасностью
Фото: ЕРА
Во время проверок аэропорта международными экспертами "персонал лишь создавал видимость нормальной работы", рассказали сотрудники аэропорта агентству Associated Press.

Сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейх на правах анонимности рассказали Associated Press о проблемах в системе безопасности аэропорта.

По их словам, они сообщали начальству о неправильно работающем сканере, однако его не заменили. Рассказали также, что полицейские, которые осуществляют досмотр, берут взятки, так как зарплата у них низкая.

Относительно проверок аэропорта международными экспертами источники агентства подчеркнули, что "персонал лишь создавал видимость нормальной работы".

В АР узнали, что даже когда сканер работал, то осуществлялась проверка не всех вещей подряд, а выборочно.

Проверка на безопасность на воротах, где получают продукты питания и топливо, также часто ослаблена.

1 октября в Египте потерпел крушение российский самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины. Все они погибли.

Боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за катастрофу. В российском Минтрансе к этому заявлению отнеслись скептически, заявив, что никаких доказательств тому, что самолет сбили, нет.

Однако позже СМИ сообщили, что бортовые самописцы зафиксировали звук взрыва на борту Airbus за несколько секунд до крушения.

Разведывательные службы США и Великобритании предполагают, что причиной крушения стала закладка взрывного устройства на борту.