$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Депутат Госдумы Гудков: Кара-Мурза – младший поправляется

Депутат Госдумы Гудков: Кара-Мурза – младший поправляется Владимир Кара-Мурза – младший находится в больнице с 27 мая 


Фото: Vladimir Kara-Murza / Facebook

Российский депутат Дмитрий Гудков впервые за время болезни Владимира Кара-Мурзы – младшего смог поговорить с ним по телефону.

Владимир Кара-Мурза – младший поправляется, сообщил в Twitter депутат Государственной думы РФ Дмитрий Гудков.

"Первый раз за последние недели поговорил с Володей Кара-Мурзой по телефону. Он бодр, поправляется, передает всем привет! Очень этому рад!" – написал Гудков.

Информация о госпитализации Владимира Кара-Мурзы – младшего появилась днем 27 мая. Сообщалось, что накануне он почувствовал себя плохо и был доставлен в одну из московских клиник с острой почечной недостаточностью, а затем переведен в больницу им. Пирогова.

Сразу после госпитализации российский журналист Александр Сотник предположил, что Кара-Мурзу – младшего могли отравить, поскольку он помогал готовить для Конгресса США санкционный "список Немцова". Вместе с тем отец оппозиционера призвал СМИ не выдвигать никаких версий криминального характера, а врачи связали его тяжелое состояние с медикаментозным отравлением.

По словам его отца, реабилитацию он будет проходить за рубежом. "Пусть не обижаются врачи Первой Градской больницы, но, скорее всего, это будет происходить в Израиле, США или Германии", – сообщил Владимир Кара-Мурза старший.

Владимир Кара-Мурза – младший, кроме журналистики, занимается общественной деятельностью. Он является членом партии РПР-ПАРНАС, участвует в движении "Открытая Россия".