$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

ЕС расширил санкции против России еще на 18 компаний и 15 человек

ЕС расширил санкции против России еще на 18 компаний и 15 человек Еще 18 кампаний и 15 человек попали под действие санкций ЕС
Фото: ЕРА
Теперь под санкциями ЕС находятся 87 человек и 20 компаний, ответственных за дестабилизацию в Украине.

ЕС включил в санкционный список против России 18 компаний и 15 человек, сообщает пресс-служба Совета Европейского союза.

Данное решение принято на основании выводов Совета ЕС от 16 июля и Совета министров иностранных дел ЕС от 22 июля. Дополнительные санкции предусматривают замораживание активов и запрет на въезд в страны ЕС. Они вступают в силу после их публикации в Официальном журнале ЕС уже сегодня вечером.

С учетом дополнительных санкций, теперь в черный список ЕС включены 87 человек и 20 компаний, ответственных за посягательство на территориальную целостность Украины, аннексию Крыма и дестабилизацию на востоке Украины.

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

После того, как пророссийские террористы сбили малайзийский Boeing 777, в результате чего погибли 298 человек, СШАЕвропейский союз и Канада сделали заявления о возможных новых жестких санкциях в отношении России. 

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что ЕС должен ввести третий пакет санкций против России в связи с тем, что Кремль продолжает вооружать боевиков.