$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Еврокомиссар Эттингер: Европе грозят кибератаки со стороны исламистов

Еврокомиссар Эттингер: Европе грозят кибератаки со стороны исламистов Еврокомиссар Эттингер отметил угрозу кибератак в Европе
Фото: EPA
Европа должна сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность цифровой инфраструктуры и увеличить финансирование борьбы с кибератаками, считает еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер.

В Европе наблюдается повышенная угроза кибератак на инфраструктуру, заявил еврокомиссар по вопросам цифровой экономики Гюнтер Эттингер в интервью Funke Mediengruppe, передает Zeit.

По словам чиновника, спецслужбам Европейского союза стоит уделять больше внимания мониторингу интернета с целью выявления диверсантов "Исламского государства" (ИГИЛ). По мнению Оттингера, "пройдет немного времени, и террористические атаки будут осуществляться не с помощью поясов смертников, а посредством уничтожения инфраструктуры экономики и общества".

Еврокомиссар подчеркнул, что Европа должна сделать все для того, чтобы обеспечить безопасность цифровой инфраструктуры и увеличить финансирование борьбы с кибератаками.

Войну ИГИЛ уже объявили хакеры из международной организации Anonymous. По состоянию на 17 ноября они взломали более 5 тыс. аккаунтов боевиков-исламистов.