$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Мы проверяем информацию о переводе Савченко в "Матросскую тишину"

Фейгин: Мы проверяем информацию о переводе Савченко в "Матросскую тишину" Савченко могли перевести в "Матросскую тишину"
Скриншот: LIFENEWS / YouTube
О переводе украинской летчицы Надежды Савченко в больницу следственного изолятора "Матросская тишина" сообщил российский телеканал LifeNews.

Защита украинской летчицы Надежды Савченко проверяет информацию о переводе своей подзащитной в больницу СИЗО "Матросская тишина".

Об этом в Twitter сообщил адвокат украинки Марк Фейгин.

Российский канал LifeNews со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний утверждает, что Савченко, которая продолжает голодовку, перевели в другое СИЗО, чтобы она находилась под постоянным наблюдением врачей.

"Принято решение о переводе Савченко в спецблок в инфекционном отделении изолятора "Матросская тишина". За ее здоровьем круглосуточно будут наблюдать квалифицированные врачи", – заявил источник.

При этом Фейгин напомнил, что украинская летчица заявляла, что будет расценивать принудительное кормление как пытки. Он также добавил, что защита добивается срочного свидания с Савченко.

"Будем настаивать на срочном свидании с подзащитной и предупреждаем ФСИН о серьезных последствиях принудительного кормления", – заявил адвокат.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. Сейчас летчица находится в СИЗО №6 Москвы. 15 декабря она объявила голодовку. Позже заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. По словам адвоката Марка Фейгина, состояние украинки ухудшается, она "очень сильно похудела".