$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Фейгин: Оправдательный приговор Савченко исключен

Фейгин: Оправдательный приговор Савченко исключен Марк Фейгин считает, что защита может ускорить и упростить обмен Надежды Савченко на российских спецназовцев
Фото: glavcom.ua
Адвокат Марк Фейгин считает, что обвинительный приговор украинской летчице Надежде Савченко является обязательным условием ее возможного обмена.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что в деле его подзащитной не может быть оправдательного приговора, поскольку в этом случае Россия потеряет возможность торговаться об обмене Савченко на своих пленных военных.

"Представить себе, что Савченко освободят по приговору, который оправдает ее, по оправдательному приговору, это значит, что и обмена никакого не будет. На это Кремль точно не может пойти",  — сказал Фейгин.

По его мнению, осуждение Савченко важно для обмена, поскольку очевидно, что российские спецназовцы Евгений Ерофеев и Александр Александров также будут осуждены в Украине.

Фейгин считает, что защита Савченко может облегчить для украинской стороны процесс такого обмена.

"От того, как пройдет суд, насколько нам, стороне защиты, удастся публично представить доказательства невиновности Савченко, мы тем самым упростим, ускорим задачу переговоров и максимально выгодных для Киева условий", — уверен адвокат.

Ранее Фейгин заявлял, что защита готовит Савченко к обвинительному приговору в 25 лет и выражал уверенность в том, что обвиняемая в РФ в убийстве журналистов украинская летчица будет осуждена, но затем освобождена в результате политического диалога и двустороннего обмена.