$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Фейгин: Здоровье Савченко ухудшается, но прекратить голодовку она отказывается

Фейгин: Здоровье Савченко ухудшается, но прекратить голодовку она отказывается Надежда Савченко держит голодовку 74-й день
Фото: EPA
Сегодня адвокат Марк Фейгин встретился с украинской летчицей Надеждой Савченко в СИЗО, она передала украинцам поздравления с годовщиной Революции достоинства и поблагодарила всех за поддержку.

Адвокат украинского офицера, народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что состояние его подзащитной ухудшается, но она отказывается прекратить голодовку. Об этом во вторник, 24 февраля, он написал в Twitter после встречи с Савченко в одном из московских СИЗО.

"Здоровье Надежды определенно ухудшается. Так что у нас немного времени для ее освобождения. И она отказывается прекратить голодовку", – отметил Фейгин.

Он сообщил, что Савченко передала поздравления украинцам с годовщиной Революции достоинства.

Фейгин также опубликовал письмо летчицы, в котором она благодарит всех за поддержку.

"Я и в самых смелых мыслях не могла на такую подмогу рассчитывать. Я тоже борюсь! И не сдаюсь! И не сломаюсь!", – говорится в письме Савченко.

Как отразится на жизни украинцев обвал гривны?

Савченко попала в плен пророссийских боевиков в июне 2014 года в Луганской области и была тайно вывезена на территорию России. Там ее обвинили в причастности к гибели двух российских журналистов. При этом, по данным защиты летчицы, работники российских СМИ погибли уже после того, как Савченко попала в плен. В январе этого года ФСБ открыла против Савченко еще одно дело – за "незаконный переход границы РФ".

15 декабря прошлого года летчица объявила голодовку. Позже заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину. По данным российского правозащитника Валерия Борщева, который на днях посетил Савченко в СИЗО, у нее начались проблемы с почками и желчным пузырем.