$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Германия решила закупить дополнительную бронетехнику в связи с кризисом в Украине

Германия решила закупить дополнительную бронетехнику в связи с кризисом в Украине Колесный бронетранспортер Boxer немецких вооруженных сил
Фото: dapd
Минобороны ФРГ хочет выделить дополнительно 620 млн на закупку бронетранспортеров Boxer.

Учитывая рост напряженности в отношениях с Россией минобороны ФРГ запланировало закупку дополнительных колесных бронетранспортеров Boxer (Gepanzerte Transport Kraftfahrzeug Boxer является совместной германо-нидерландской разработкой и  предназначен для мотострелковых сухопутных войск. Стоимость машины составляет около 3 млн – "ГОРДОН"), для чего в бюджете на 2015 год могут выделить 620 млн евро, сообщает Reuters .

Как сообщает агентство, бундесвер хочет поставить на вооружение дополнительно 131 бронетранспортер типа Boxer. Об этом сообщается в докладной записке немецкого минфина в бюджетный комитет Бундестага.

По мнению военных, имеющихся 190 бронетранспортеров недостаточно "учитывая изменения в ситуации с безопасностью, в первую очередь на европейской арене", – цитирует издание Reuters содержимое записки. Причем, как отмечает агентство, несколько месяцев назад закупку дополнительной техники в Бундестаге заблокировали из-за нехватки средств.

Начнут ли террористы наступление?

В министерстве иностранных дел Германии заявили , что ситуация на Донбассе в ближайшее время может вновь обостриться.

Внешнеполитическое ведомство Германии  осудило  проведение "местных выборов" на Донбассе 2 ноября.

Материалы по теме