$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госдеп США: Санкции против России технически уже подготовлены

Госдеп США: Санкции против России технически уже подготовлены Харф: Вопрос санкций для РФ будет одним из основных на повестке дня 27 июня в Брюсселе
Фото: tertiaroma.livejournal.com
Дополнительные санкции готовы к применению и могут быть введены очень быстро, заявила заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф.

Новый уровень санкций против России технически уже готов и может быть применен очень быстро, заявила заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф, сообщает "Укринформ".

"Мы уже имеем дополнительные санкции, они готовы к применению. Мы продолжаем переговоры с Европой, и когда будем готовы в определенный момент, мы это сделаем. Они могут быть введены очень быстро", – подчекнула Харф.

Харф отметила, что вопрос дополнительных ограничений для России будет одним из основных на повестке дня заседания Европейского совета 27 июня в Брюсселе. 

Война во время перемирия. День пятый. Онлайн-репортаж

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готовы ввести дальнейшие санкции против России, если она не примет решительные меры для урегулирования кризиса в Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что если дипломатия не поможет, вопрос санкций в отношении России снова окажется на повестке дня.

В МИД Украины заявили: третий уровень санкций США и ЕС – единственное, что сейчас может остановить Россию.