$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Грибаускайте: В Европе и в мире нет лидеров, способных остановить Путина

Грибаускайте: В Европе и в мире нет лидеров, способных остановить Путина Даля Грибаускайте: Украина не последняя территория, где Путин собирается продемонстрировать свою силу
Фото: ЕРА
"Россия развязывает войну против своих соседей, это тот же международный терроризм, с которым мы сталкиваемся в Ираке и Сирии", заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Агрессия Путина в Украине – только первый его шаг в попытке перечертить карту Европы. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте  в интервью, опубликованном в газете Washington Post в четверг, сообщает "Голос Америки".

Она отметила, что если российского президента "не остановить в Украине, он пойдет дальше".

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

"Европа и мир позволяют России быть страной, которая не только угрожает своим соседям, но также развязывает войну против своих соседей. Это тот же международный терроризм, с которым мы сталкиваемся в Ираке и Сирии", – сказала Грибаускайте.

По ее словам, сегодня в Европе и в мире нет лидеров, способных остановить Путина.

"Проблема в том, что сегодня путинская Россия готова и хочет воевать. Европа и Запад не готовы и не хотят воевать", – подытожила президент Литвы.

Президент США выступил в защиту суверенитета Украины против российской "агрессии" и призвал мир побороть "Исламское государство".