$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кох: Чего вы прицепились к часам Пескова? Он потратил минимум $600 тыс. на свою свадьбу

Кох: Чего вы прицепились к часам Пескова? Он потратил минимум $600 тыс. на свою свадьбу Кох: В реальности на свадьбу Пескова потрачено не меньше миллиона. Это взятка или нет? И если нет, то откуда у него деньги?
Фото: tribuna.ru
Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох заявил, что к стоимости свадьбы пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова возникает не меньше вопросов, чем к цене часов на его руке.

Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох в своем Facebook порекомендовал обратить внимание не на вызвавшие скандал часы пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, а на стоимость его свадьбы.

"Три года назад я с семьей жил в отеле "Родина". И вот что я вам скажу: это один из самых дорогих отелей в моей жизни. В "Родине" каждый обед (без спиртного) обходился мне минимум 50–70 долларов на человека. Номер стоил 1000 долларов в сутки. Я уж не помню сколько стоил джин и услуги спа, но тоже уровень понятен", – написал он.

При этом Кох добавил, что находился в отеле не в высокий сезон и цены там были ниже, чем в конце июля – начале августа. А сейчас на сайте отеля можно зарезервировать номер только начиная с 20 сентября и минимум за $700 в сутки.

"Этот отель принадлежит Олегу Дерипаске. Так вот. Я могу с уверенностью сказать, что аренда этого отеля целиком в высокий сезон даже на два дня стоит минимум пару сотен тысяч долларов. Если Песков их не платил, а ему эту услугу подарили, то это взятка. Если платил – то откуда деньги?" – отметил он.

Кроме того, по информации Коха, еду на свадьбу привезли из Москвы, из очень дорогого ресторана "Ле Маре".

"Средний чек там (без выпивки) тоже порядка 50 долларов на человека. Даже если предположить, что на свадьбе вообще не бухали, то сам обед (без учета доставки еды самолетом!) обошелся минимум еще в сотню тысяч долларов", – продолжил он.

Также, по мнению экс-вице-премьера, Песков заплатил минимум $300 тысяч десятку артистов, которые выступали на его свадьбе.

"Итого, мы имеем минимум 600 тысяч долларов, которые были потрачены на эту свадьбу. А в реальности, я думаю, не меньше миллиона. Итак: это взятка или нет? И если нет, то откуда у Пескова деньги?" – подытожил Кох.

Миллиардер Трамп. Реальный кандидат в президенты США или отвлекающий маневр?

1 августа пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сочетался браком с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.

Свадьбу сыграли в Rodina Grand Hotel & SPA в Сочи – самом дорогом отеле Черноморского побережья.

Фонд борьбы с коррупцией российского оппозиционного политика Алексея Навального заявил о том, что имеет вопросы по поводу дорогостоящих часов, которые надел на свою свадьбу пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

В свою очередь Песков заявил, что часы, которые, якобы по словам оппозиционера Алексея Навального, стоят 37 млн рублей, ему подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу.

При этом в Instagram Лизы Песковой, дочери пресс-секретаря Путина от предыдущего брака, 15 недель назад была выставлена фотография с отцом, на которой видны часы, которые ему еще "не подарили".