$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коморовский: Последствия экономической войны будут гораздо ощутимее для РФ, чем для Запада

Коморовский: Последствия экономической войны будут гораздо ощутимее для РФ, чем для Запада Коморовский: РФ не удалось разделить западный мир, а Украина начала защищать свою территорию
Фото: ЕРА
Европа станет более независимой от российских энергетических ресурсов, а доступ России к новейшим технологиям будет ограничен, заявил президент Польши Бронислав Коморовский.

Президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что ответные санкции России принесут потери и это надо учесть, сообщает польское издание Wiadomosci.

По словам польского президента, последствия экономической войны будут гораздо ощутимее для России, чем для Запада.

"Европа станет более независимой от российских энергетических ресурсов, а доступ России к новейшим технологиям будет ограничен", – подчеркнул польский президент. Коморовский подчеркнул, что если удастся повлиять на российскую политику, позже нужно быть готовыми к восстановлению отношений с РФ.

"России не удалось таким образом разделить западный мир, а Украина начала защищать свою территорию. Это должны учесть российские политики, которые могут изменить ход своих действий", – отметил политик.

По словам Коморовского, президент РФ Владимир Путин задумался над тем, не лучше ли ему выйти из этого конфликта.

 Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

30 июля Россия запретила ввоз всех фруктов и овощей из Польши. 

В Россельхознадзоре также заявили, что польская сторона "не владеет достоверной информацией о фитосанитарном состоянии всей своей территории либо экспортирует продукцию третьих стран под видом собственной".

Поляки провели в Twitter флешмоб "Ешь яблоки назло Путину", выступая против запрета Россельхознадзора. Еврокомиссия призвала Россию ответить за запрет ввоза польских овощей и фруктов.