$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Лукашенко на избирательном участке заявил о готовности к реформам

Лукашенко на избирательном участке заявил о готовности к реформам Лукашенко проголосовал на выборах
Фото: ЕРА
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что главным принципом его двадцатилетнего правления был лозунг "Все должно быть спокойно, без революций".

Александр Лукашенко, действующий президент Беларуси и кандидат в президенты на выборах, проходящих в стране в воскресенье, заявил, что готов к преобразованиям и реформам.

Об этом Лукашенко сказал журналистам сразу после голосования на избирательном участке №1 в Минске, сообщает "Радіо Свобода".

"Одно дело – сказать "давайте вперед". А если вперед пойдем – кто дойдет? Поэтому вопрос не во мне. Я готов на любые преобразования и реформы, революционные в том числе, хотя это и не мой принцип. Я готов сделать так, как вы хотите. Никто меня не упрекнет в том, что я действовал эти годы вопреки мнению народа", – уверяет Лукашенко.

Он отметил, что главным принципом его двадцатилетнего правления был лозунг "Все должно быть спокойно, без революций". Лукашенко сказал, что это главным образом касается вопросов экономики.

"Если вы мне дадите карт-бланш на любой перелом и революционное преобразование, если вы этого захотите, – пожалуйста. Мы это сделаем. Вопрос не во мне – вопрос в обществе", – сказал Лукашенко.

В Беларуси 11 октября проходят выборы президента. В выборах участвуют четверо кандидатов: действующий глава государства Александр Лукашенко, представитель социал-демократов Татьяна Короткевич, кандидат от Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и Николай Улахович от Белорусской патриотической партии.