$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАТО сообщает о новом скоплении росcийских войск у границы с Украиной

НАТО сообщает о новом скоплении росcийских войск у границы с Украиной Расмуссен пригрозил России новыми санкциями
Фото: nato.int
В случае, если Россия пересечет украинскую границу, ЕС снова прибегнет к санкциям, заявил генсекретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что может подтвердить новое скопление военных вдоль российско-украинской границы. Об этом он сообщил, выступая в британском аналитическом центре Chatham House, пишет "ВВС Україна".

"Если их развернули, чтобы перекрыть границу и остановить поток оружия в Украину – это было бы хорошо, но мы этого не видим, поэтому это шаг назад", – отметил генсек Альянса.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

В ответ на вопрос о том, что будет делать НАТО, если Россия пересечет границу, Расмуссен ответил: "ЕС будет вынужден принять ряд дальнейших шагов – продолжить более глубокие экономические санкции, чтобы продолжать изолировать Россию. НАТО следует сосредоточиться на более эффективной защите и охране наших союзников".

Представитель Информационного центра СНБО Владимир Чеповой сегодня заявил, что вблизи украинской границы российские военные выставляют огневые позиции и маскируют военную технику.

В приграничных районах близ госграницы Украины и России продолжаются совместные действия Госпогранслужбы, Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины по блокированию границы.