$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На аукционе во Франции выставят шляпу Наполеона

На аукционе во Франции выставят шляпу Наполеона Шляпа, которую Наполеон носил во время битвы при Маренго в 1800 году --- часть коллекции королевской семьи Монако
Фото: maxpark.com
На продажу также будут выставлены бронзовый орел с дыркой от пули, который венчал боевой флаг, нож, которым немецкий студент хотел убить Наполеона, и около тысячи других предметов.

Во французском городе Фонтенбло, недалеко от Парижа, в будущие выходные состоится аукцион, на котором будет выставлена одна из знаменитых шляп Наполеона Бонапарта и еще около тысячи предметов, связанных с Наполеоном. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Двурогая фетровая шляпа, которую Наполеон носил во время битвы при Маренго в 1800 году, – это часть коллекции королевской семьи Монако. Полученные средства владельцы планируют потратить на реставрацию своих дворцов.

Среди других лотов – бронзовый орел с дыркой от пули, который венчал боевой флаг, а также нож, которым немецкий студент хотел убить Наполеона.

Ситуация на востоке Украины. 15 ноября. Онлайн-репортаж

На немецком аукционе в Кельне выставлялась на продажу кукла главы РФ Владимира Путина, которая сидит за столом и подписывает договор об аннексии Крыма. Создал фигуру российского президента всемирно известный швейцарский производитель кукол Кристиан Байи.