$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Неизвестный расстрелял из автомата посетителей бара в Тель-Авиве, двое погибших

Неизвестный расстрелял из автомата посетителей бара в Тель-Авиве, двое погибших Неизвестный устроил стрельбу в центре Тель-Авива
Фото: Ofer Vaknin / haaretz.com
Два человека погибли, восемь – ранены, преступник сбежал.

В центре Тель-Авива на улице Дизенгоф 1 января неизвестный открыл огонь по посетителям бара "Симта", сообщает издание Yeshiva World News. По сведениям газеты The Jerusalem Post, двое человек погибли, еще восемь получили ранения, причем четверо – тяжелые.

Владелец бара рассказал, что заметил, как террорист какое-то время ждал на лавочке, прежде чем достать оружие из сумки и начать беспорядочную стрельбу. После этого стрелок убежал с места преступления.

Полиция ищет мужчину и женщину, предположительно причастных к инциденту. Район происшествия блокирован правоохранителями.

Сообщается, что подозреваемый – 29-летний араб израильского происхождения, житель северного города Вади Ара, украл пистолет у своего отца, который работает в службе безопасности. Отец узнал подозреваемого в сообщениях СМИ и, обнаружив исчезновение оружия, сообщил об этом в полицию.

По данным издания Haaretz, через 20 минут после атаки на улице Дизенгоф произошла стрельба в отеле Mandarin, расположенном в районе Тель-Барух на севере города. Связаны ли эти два события между собой, неизвестно.

С начала октября обстановка на западном берегу Иордана и в восточном Иерусалиме резко обострилась. Атаки на израильтян с холодным или огнестрельным оружием либо на автомобилях происходят почти каждый день. 

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что страна находится в разгаре новой волны террора, и пообещал действовать против подстрекателей и террористов.