$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немецкий публицист Темплин: Своими действиями в Украине Путин провоцирует весь западный мир

Немецкий публицист Темплин: Своими действиями в Украине Путин провоцирует весь западный мир Акции в поддержку Украины пройдут в 17 странах мира и 37 городах
Фото: public.od.ua
Запад должен помочь Украине путем поставок оружия, считает известный немецкий публицист и экс-диссидент из бывшей ГДР Вольфганг Темплин.

В субботу, 20 сентября, немецкий публицист и экс-диссидент из бывшей ГДР Вольфганг Темплин пришел поддержать активистов на митинге у Посольства РФ. Он уверен, что действия России в Украине провоцируют весь западный мир, пишет "Укринформ".

"Своими действиями в Украине Путин провоцирует весь западный мир. В данном случае речь идет не только об Украине, но и о всей Европе, о нашей модели жизненных ценностей", – сказал публицист.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Он также выступил за то, чтобы Запад поддержал Украину.

"Я вообще не являюсь сторонником военного противостояния, но в этом случае я считаю, что Запад должен помочь Украине путем поставок оружия", – отметил Темплин.

Около 300 человек приняли участие в акции солидарности с Украиной у Посольства РФ в Берлине.

21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет "Марш мира" за целостность Украины. Акцию поддержат по всему миру. В марте этого года состоялся многотысячный Марш мира. Россияне протестовали против военных действий на территории Украины.

В других городах также планируют акции солидарности. В Вашингтоне активисты договариваются встретиться возле Посольства Украины и пройти маршем к Посольству РФ. Зарегистрировались на участие 138 человек.