$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция Франции ночью провела антитеррористические рейды – СМИ

Полиция Франции ночью провела антитеррористические рейды – СМИ Французская полиция получила дополнительные полномочия после терактов
Фото: EPA
По сведениям газеты Guardian, несколько человек были задержаны в Тулузе и Гренобле по подозрению в причастности к терроризму.

Французская полиция ночью провела рейд по обнаружению потенциальных террористов, а также лиц, причастных к серии терактов в столице 13 ноября, сообщила британская газета Guardian.

По ее данным, обыски и аресты прошли в Тулузе и Гренобле. Около 20 полицейских машин оцепили квартал в Жюмоне недалеко от бельгийской границы. Полицейский рейд прошел также в пригороде Парижа Бобиньи.

Официальных подтверждений этой информации не поступало.

Издание Dauphiné Libéré утверждает, что около часу ночи в Гренобле были проведены не менее шести арестов, изъято оружие и деньги.

Чрезвычайное положение, введенное президентом Франсуа Олландом, позволяет силам безопасности проводить спецоперации и задержания в ночное время.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами нападения стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.