$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Путин засекретил сведения о погибших в мирное время российских военных

Путин засекретил сведения о погибших в мирное время российских военных Путин скрыл информацию о погибших в мирное время российских военных
Фото: paus144.livejournal.com
Российский президент Владимир Путин также отнес к гостайне информацию о лицах, которых разведка изучает в целях их привлечения к содействию на конфиденциальной основе.

Президент России Владимир Путин отнес к государственной тайне сведения о погибших военных во время проведения спецопераций в мирное время. Соответствующий документ был размещен на официальном портале правовой информации России.

Также Путин отнес к гостайне информацию о лицах, которых разведка изучает в целях их привлечения к содействию на конфиденциальной основе. Изначально засекреченными были только данные тех лиц, которые такое содействие оказывали.

Перечень документов, которые относятся к гостайне, был утвержден указом от 30 ноября 1995 года.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный чемпионат мира в России?

В марте заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу заявил, что российские лидеры все меньше и меньше в состоянии скрыть тот факт, что российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на Донбассе.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на американских чиновников, которые побывали в Украине, сообщило, что РФ использует мобильные крематории на Донбассе.

"Российские власти пытаются скрыть свое участие в войне не только от мира, но и от российского народа", – сказал конгрессмен Maк Торнберри. Он отметил, что это подтверждает не только украинская сторона, но и американская разведка.