$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российские туроператоры полностью прекратили продажи туров в Турцию и Египет

Российские туроператоры полностью прекратили продажи туров в Турцию и Египет Ломидзе рассказала о ситуации с российским туристическим рынком
Фото: скриншот трансляции
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе отметила, что меры наказания за невыполнение запрета на турпоездки нет.

Российские туроператоры полностью прекратили продажи путевок в Турцию и Египет. Об этом журналистам заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас никто из туроператоров не продает туры в Турцию и не продает туры с перелетом в Египет", – подчеркнула директор АТОР.

При этом она добавила, что какой-то меры наказания за невыполнение запрета на турпоездки нет.

"С другой стороны, туроператоры прекрасно понимают, что, если кто-то отправит наших туристов и с ними там что-то произойдет, любой инцидент, ответственность туроператора будет крайне серьезная, вплоть до уголовной. Никто в сложившейся ситуации не будет рисковать ни собой, ни туристами", – подчеркнула Ломидзе.

28 ноября президент РФ Владимир Путин поручил приостановить безвизовый режим с Турцией с 2016 года из-за инцидента со сбитым на границе Сирии и Турции российским самолетом.

Россиянам также не рекомендуют посещать Египет из-за катастрофы российского Airbus на Синае, причиной которой был теракт.