$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Следствие по делу об убийстве Немцова снова отказалось допрашивать Кадырова

Следствие по делу об убийстве Немцова снова отказалось допрашивать Кадырова Следствие отказывается допрашивать Кадырова по делу об убийстве Немцова
Фото: ЕРА
В Басманном суде Москвы сегодня рассматривают жалобу дочери Немцова Жанны на действия следствия по расследованию убийства ее отца.

В России следствие не намерено допрашивать главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

Об этом представитель следствия заявил в Басманном суде Москвы, сообщает "РИА Новости".

В суде сегодня рассматривают жалобу дочери Немцова Жанны на действия следствия по расследованию убийства ее отца.

В частности, Немцова недовольна отказом в проведении допроса Кадырова и ряда чиновников Чечни.

"Указание, что к убийству Немцова может быть причастен глава Чечни, является лишь домыслом адвоката", – утверждает следователь.

В августе Немцова обжаловала отказ следственного комитета РФ допросить главу Чечни Рамзана Кадырова и еще нескольких высокопоставленных чиновников республики по делу об убийстве ее отца.

Назначенное на конец сентября рассмотрение жалобы было отложено судом, чтобы дать время представителю потерпевшей стороны Вадиму Прохорову ознакомиться с возражениями следствия и приложенными к ним материалами дела.

Борис Немцов был убит вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы, недалеко от Кремля. По обвинению в убийстве политика арестованы пятеро уроженцев Чечни. В рамках этого дела была назначена 51 экспертиза, и на прошлой неделе следственный комитет РФ завершил последнюю из них.