$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В интернете появилось видео маленького ребенка, обезглавившего игрушку на фоне флага ИГИЛ

В интернете появилось видео маленького ребенка, обезглавившего игрушку на фоне флага ИГИЛ Ребенок улыбается и повторяет за снимающим уничижительное прозвище неверных "Такриф!"
Фото: dailymail.co.uk
На записи, предположительно обнародованной ИГИЛ, ребенок не старше трех лет отрезает голову плюшевому мишке.

В интернете появилась запись, на которой маленький мальчик на фоне флага ИГИЛ отрезает голову плюшевому медведю, сообщил сайт британской газеты Daily Mail.

"Глядя в камеру ребенок, судя по лицу, мальчик не старше трех лет, держит плюшевого мишку в левой руке и нож в правой", — написало издание. Газета также сообщила, что запись предположительно разместили боевики ИГИЛ, однако подтверждение этому не получено.

"Ребенок, недостаточно взрослый для того, чтобы ходить в школу, улыбается, используя смертельное оружие для отрезания головы своей уютной игрушки", — пишет Daily Mail.

Подняв нож, мальчик смотрит с улыбкой прямо в камеру в то время, как снимающий эту сцену человек кричит "Такриф!" — уничижительное прозвище, используемое исламистами для обозначения "неверных".

Видео: All All / YouTube

Боевики "Исламского государства" взорвали древний храм Баал-Шамина в городе Пальмира в центральной Сирии, перед этим убив главного смотрителя включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО античного комплекса 81-летнего Халида Асаада. Обезглавленное тело смотрителя было привязано к античной колонне на центральной площади Пальмиры.

В опубликованном Daily Mail в июле интервью с покинувшей ряды ИГИЛ британкой та рассказала, что сотрудницы так называемой женской шариатской полиции "хизба" активно используют детей боевиков. Одних детей обучали шпионить за другими детьми, других — за своими родителями. Некоторым секретным сотрудникам "хизбы" нет еще и восьми лет.