$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В сбитом Су-24 погиб пилот из Челябинска Сергей Румянцев – СМИ

В сбитом Су-24 погиб пилот из Челябинска Сергей Румянцев – СМИ Военнослужащий авиабазы в Шаголе Сергей Румянцев
Фото: chelyabinsk.ru
На границе Турции и Сирии погиб челябинец, военнослужащий авиабазы Шагол, пишет издание Chelyabinsk.ru.

На границе Турции и Сирии при крушении бомбардировщика СУ-24 погиб челябинец, военнослужащий авиабазы Шагол Сергей Румянцев, пишет местное издание Chelyabinsk.ru со ссылкой на собственный информированный источник.

"Да, это он, больше пока никакой информации нет, второго ищут", – сказал источник.

Издание сообщает, что в пресс-службе Центрального военного округа отказались предоставить какую-либо информацию относительно принадлежности сбитого самолета к челябинской авиабазе Шагол, а все друзья-коллеги Сергея Румянцева удалили страницы из соцсетей.

Волонтерская группа InformNapalm, на основании анализа имеющихся фотографий, также пишет о том, что погибшим летчиком может быть майор гвардии Румянцев Сергей Александрович, пилот “Су-24М” с заводским номером 0715323 6980-й гвардейской авиационной базы 1-го разряда воинской части 69806, авиагруппа которой базируется на аэродроме Шагол в Челябинске.

Российский Су-24 потерпел крушение в горной местности на границе Сирии и Турции сегодня, 24 ноября. Вскоре турецкая сторона сообщила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

По данным СМИ, один пилот попал в руки сирийских туркменов, второй погиб.

Военная операция против боевиков "Исламского государства" в Сирии продолжается с сентября 2014 года. 30 сентября 2015 года к бомбардировкам присоединилась Россия.

В октябре Турция не раз заявляла, что российские военные самолеты, которые участвуют в операции в Сирии, нарушают турецкое воздушное пространство. Министерство иностранных дел Турции потребовало от РФ исключить повторение подобных инцидентов. 16 октября самолет турецких военно-воздушных сил сбил беспилотный летательный аппарат. По данным генштаба Турции, сбитый беспилотник – российский "Орлан-10".

Материалы по теме