$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Великобритания обещает поддержку агентству ООН по делам беженцев

Великобритания обещает поддержку агентству ООН по делам беженцев Грининг: Британия поддерживает миллионы людей, пострадавших от жестокого конфликта в Сирии
Фото: EPA
Британия поможет ускорить переселение 20 тыс. наиболее нуждающихся беженцев из Сирии, заявила министр международного развития Великобритании Джастин Грининг.

Великобритания обеспечит агентство ООН по делам беженцев необходимыми ресурсами для переселения 20 тыс. сирийских беженцев. Об этом сообщила министр международного развития Великобритании Джастин Грининг, пишет The Independent.

"Британия поддерживает миллионы людей, пострадавших от жестокого конфликта в Сирии, с самого его начала четыре года назад. Мы выделили более 1 млрд фунтов стерлингов, чтобы обеспечить беженцам пищу, жилье, образование, медицинское обслуживание, помочь жертвам этой ужасной трагедии восстановить свои жизни в принимающих их странах. И мы используем наш опыт, чтобы помочь ускорить переселение 20 тыс. наиболее уязвимых сирийских беженцев из региона. Это правильно не только с моральной точки зрения, но и с разумной", – сказала Грининг.

Правительство утверждает, что ресурсы и поддержка должны быть направлены в сторону настоящих беженцев, а не тех, которые уже живут в Европе.

14 сентября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил один из крупнейших лагерей беженцев в Ливане. В начале сентября Кэмерон заявлял, что Британия готова принять дополнительно тысячи беженцев из лагерей ООН.