$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержанного на Манежной площади общественного деятеля Алешковского выпустили вместе с сокамерниками

Задержанного на Манежной площади общественного деятеля Алешковского выпустили вместе с сокамерниками Дмитрий Алешковский: Задержали на пустом месте: не выкрикивал, не скандировал, не оказывал сопротивления
Фото: Митя Алешковский/Twitter
Руководитель проекта "Нужна Помощь.ру" Дмитрий Алешковский сообщил, что в камере он спал на полу. Задержанных не кормили, не поили и им не дали позвонить.

31 декабря на свободу вышел задержанный 30 декабря во время митинга на Манежной площади российский общественный деятель Дмитрий Алешковский. Об этом сам Алешковский сообщил в Facebook.

"Меня и сокамерников выпустили. Суд 12-го. Спал на полу. Не кормили, не поили, позвонить не дали. Задержали на пустом месте, не выкрикивал, не скандировал, не оказывал сопротивления", – написал он.

Он также добавил, что люстрация в России неотвратима.

Привет из Зазеркалья или Украина ровно год назад

Ранее стало известно, что на подходе к Манежной площади был арестован оппозиционер Алексей Навальный. Также были задержаны писатель Дмитрий Быков и общественный деятель Дмитрий Алешковский. Всего в автозаки попали 245 человек.

Задержанные за несанкционированный митинг на Манежной площади сообщили о том, что первым делом российские силовики интересуются, есть ли среди них граждане Украины.

Материалы по теме