$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"А для чего вы второе образование получали?". Чиновник из "Единой России" нахамил девушке на ее вопрос об ипотеке. Видео

"А для чего вы второе образование получали?". Чиновник из "Единой России" нахамил девушке на ее вопрос об ипотеке. Видео Яна из Красноярска: Где же я нагрешила: я не могу взять ипотеку?
Скриншот: Юлия Перегудова / Youtube

На молодежном форуме "Территория смыслов" девушка Яна из Красноярска рассказала, что из-за низкой зарплаты не имеет шансов получить собственную квартиру. "У меня два высших образования, два красных диплома, я работаю восемь лет в детском доме. И я не пойму, где же я нагрешила: я не могу взять ипотеку. Скажите, как мне жить с такой зарплатой? И хорошо, что не дали. Потому что ипотека будет выше моей зарплаты", – заявила она. В ответ выступавший секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов спросил, платно ли она получала второе высшее образование, а затем начал допытываться, зачем ей понадобилось второе образование.

Затем модератор конференции из "Молодой гвардии" прервала диалог и вместо разговора об ипотеке начала допытываться, откуда у задавшей вопрос девушки взялся дорогой iPhone 6.

"Я понимаю, что считать чужие деньги – это вообще дурной тон. Но давайте быть честными друг с другом. Вот вы задаете вопрос. У вас в руках – шестой айфон, который стоит 50 000 рублей. Поэтому когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках", – сказала модератор.

Та ответила, что телефон ей подарили за окончание ВУЗа с красным дипломом. Но второй модератор ее перебил.

"Девушка, вы задали вопрос, теперь послушайте ответ!", – заявил он.

Видео инцидента опубликовала на Youtube пользователь Юлия Перегудова с комментарием "бедная девочка с айфоном".

Видео: Юлия Перегудова / Youtube