$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Американские пловцы в Рио выдумали историю с разбойным нападением, чтобы скрыть свое участие в дебоше на АЗС – СМИ

Американские пловцы в Рио выдумали историю с разбойным нападением, чтобы скрыть свое участие в дебоше на АЗС – СМИ Лохте уличили во вранье
Фото: EPA

Камеры видеонаблюдения сняли, как многократный олимпийский чемпион Райан Лохте и его партнеры по сборной США буянили на автозаправке в Бразилии, пишет O Globo.

Члены олимпийской сборной США по плаванию Райан Лохте, Гуннар Бентц и Джек Конгер устроили дебош на автозаправочной станции в Рио-де-Жанейро, а затем выдумали историю, будто на них напали грабители. Об этом пишет бразильская газета O Globo.

Издание приводит слова владельца АЗС, возле которой рано утром 14 августа остановилась машина с американцами.

"Они остановились возле боковой стены и стали на нее мочиться. При этом толкали друг друга. Им сказали пойти в туалет, но они продолжили писать на стенку. Настоящий вандализм", – сказал мужчина, попросивший не называть своего имени.

По его словам, один из спортсменов затем поломал рекламный щит на АЗС.

На место событий прибыла полиция. Камеры видеонаблюдения не зафиксировали применения насилия к пловцам. Спустя некоторое время шестикратный олимпийский чемпион Лохте и его партнеры уехали с заправки на такси.

Другие камеры сняли, как спортсмены беззаботно возвращаются в Олимпийскую деревню.

Видео: SuperTV / Youtube

На следующий день Лохте заявил, что после вечеринки во Французском доме Рио он и его товарищи по сборной подверглись нападению грабителей с пистолетом, укравших все их наличные. Газета предполагает, что пловцы пытались таким образом замести следы.

Полиция Бразилии усомнилась в правдивости истории. Бенца и Конгера сняли с авиарейса, отправлявшегося в США. Местонахождение Лохте на данный момент неизвестно.