$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Астрофизик Хокинг уверен, что в течение 100 лет люди будут жить на Марсе

Астрофизик Хокинг уверен, что в течение 100 лет люди будут жить на Марсе Хокинг: Для выживания населения Земли важно, чтобы люди смогли покинуть границы "нашей хрупкой планеты"
Фото: ЕРА

Для того, чтобы колонизировать Марс, нужны инвестиции, позволяющие улучшать знания о том, как выжить в условиях космической радиации и деградации человеческого тела, как бороться с отсутствием жизненно важных ресурсов за пределами Земли, считает английский астрофизик Стивен Хокинг.

В течение 100 лет люди будут жить на Марсе, уверен английский астрофизик Стивен Хокинг. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

По его мнению, для того, чтобы осуществить это, нужны инвестиции, позволяющие улучшать знания о том, как выжить в условиях космической радиации и деградации человеческого тела, как бороться с отсутствием жизненно важных ресурсов за пределами Земли.

Хокинг также заявил, что для выживания населения Земли в долгосрочной перспективе важно, чтобы люди смогли покинуть границы "нашей хрупкой планеты".

В то же время в январе этого года Хокинг говорил, что колонизации других участков космоса "не будет еще лет 100".

Летом 2015 года совладелец интернет-холдинга Mail.ru Group и инвестиционного фонда DST Global Юрий Милнер заявил, что готов вложить $100 млн в проект поиска внеземных цивилизаций. Хокинг стал "идеологическим лидером" инициативы.