$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Авиация "Адмирала Кузнецова" выполняет полеты над Сирией – СМИ

Авиация "Адмирала Кузнецова" выполняет полеты над Сирией – СМИ Активная разведка ведется как в прибрежной зоне, так и в глубине территории Сирии
Фото: ЕРА

Палубная авиация российского крейсера "Адмирал Кузнецов" выполняет полеты "для изучения театра боевых действий", а корабли готовы в любой момент начать удары по террористам, пишет "Интерфакс".

С российского авианосца "Адмирал Кузнецов" поднимаются истребители МиГ-29 и Су-33, которые выполняют разведывательные полеты над Сирией. Об этом сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на свои источники.

Сама авианесущая группировка, в которую входит авианосец "Адмирал Кузнецов", крейсер "Петр Великий" и фрегат "Адмирал Григорович", готовы к нанесению ударов по террористам в любой момент времени, подчеркивает источник "Интерфакса".

Активная разведка ведется как в прибрежной зоне, так и в глубине территории Сирии.

15 октября пресс-служба российского Северного флота сообщила, что корабельная группа во главе с авианосцем "Адмиралом Кузнецовым" отправилась в поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. В связи с прохождением российских военных кораблей в территориальных водах Соединенного Королевства был приведен в состояние повышенной боевой готовности королевский флот.

В НАТО считают, что Россия может использовать истребители авианосца "Адмирал Кузнецов" для атак на гражданское население в Сирии. 

Идущим в Сирию российским судам во главе с авианосцем "Адмиралом Кузнецовым" отказала в дозаправке Испания. Власти Мальты также сообщили, что не дадут разрешения на заправку.

По данным ВВС, 27 октября российская военная флотилия провела дозаправку недалеко от побережья Северной Африки. 1 ноября направляющаяся в Сирию российская авианосная группа вошла в Средиземное море.