$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Байден заявил, что США "отправят месседж" Кремлю в связи с хакерскими атаками

Байден заявил, что США "отправят месседж" Кремлю в связи с хакерскими атаками Байден: Узнает ли американское сообщество, был ли отправлен месседж? Надеюсь, что нет
Фото: ЕРА

США имеют возможность "отправить месседж" России в связи с хакерскими атаками, заявил американский вице-президент Джо Байден.

США отправят России "месседж" в связи с хакерскими атаками. Об этом в интервью американскому телеканалу NBC News заявил вице-президент США Джо Байден.

"Мы отправим месседж. У нас есть возможность сделать это. Месседж для Путина. Это произойдет в то время, которое мы выберем, при тех обстоятельствах, которые будут иметь наибольшее влияние", – отметил Байден.

Отвечая на вопрос, узнает ли американское сообщество, был ли месседж отправлен, политик сказал: "Надеюсь, что нет".

Хакеров, действующих из России или поддерживаемых этой страной, подозревают в серии атак на иностранные структуры. 31 июля кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что компьютеры комитета партии взломали роcсийские спецслужбы.

7 октября власти США официально обвинили Россию во вмешательстве в процесс президентских выборов в Соединенных Штатах. "Разведывательное сообщество США уверено, что правительство России управляло недавними взломами электронных почтовых ящиков американских граждан и учреждений, в том числе политических организаций", – сказано в заявлении.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти обвинения "ерундой", а в Белом доме заявили, что готовят "пропорциональный ответ" на действия российских хакеров.