$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Brexit: Петиция на сайте парламента Британии о проведении повторного референдума набрала больше 260 тыс. голосов

Brexit: Петиция на сайте парламента Британии о проведении повторного референдума набрала больше 260 тыс. голосов Британцы хотят новый референдум о выходе из Евросоюза
Фото: ЕРА

По состоянию на 23.55 по Киеву петиция набрала более 264 тысяч подписей при необходимых для рассмотрения парламентом 100 тысячах.

Петиция на сайте парламента Великобритании о проведении повторного референдума о выходе Великобритании из Европейского союза менее чем за сутки набрала в 2,5 раза больше голосов, чем это необходимо для ее рассмотрения парламентом.

По состоянию на 23.55 по Киеву петиция набрала более 264,145 подписей при необходимых для рассмотрения парламентом 100 тысячах.

По состоянию на 14.10 по Киеву петиция набрала необходимые 100 тыс. голосов для ее рассмотрения, однако люди продолжают ее подписывать.

Инициаторы петиции предлагают парламенту ввести правило, согласно которому повторный референдум назначается, если явка составила менее 75%, и за тот или иной результат проголосовали менее 60%.

"Мы, нижеподписавшиеся, призываем правительство Ее Величества ввести правило, предусматривающее: если за то, чтобы остаться, или за то, чтобы выйти, проголосуют менее 60% при явке менее 75%, должен быть назначен еще один референдум", – говорится в тексте петиции. 

Днем петиция была не всегда доступной.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.