$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Быть президентом геев я не обещал". Додон выступил против проведения ЛГБТ-марша в Молдове

"Быть президентом геев я не обещал". Додон выступил против проведения ЛГБТ-марша в Молдове Додон: Я за наши традиции, за наши традиционные семьи, за православную веру
Фото: EPA

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что категорически против "маршей сексуальных меньшинств" и их регистрации в стране.

Президент Молдовы Игорь Додон в очередной раз выступил против проведения в стране марша ЛГБТ-сообщества. Об этом он написал в Facebook.

"Я категорически против маршей сексуальных меньшинств и их регистрации в Республике Молдова. Я за наши традиции, за наши традиционные семьи, за православную веру. Я осуждаю эти мероприятия и сожалею, что некоторые представители действующей власти и некоторые посольства поддерживают их. Быть президентом геев я не обещал. Думаю, они упустили шанс выбрать того, кто представлял бы их интересы", – написал Додон.

О своем протесте против проведения ЛГБТ-марша в Кишиневе Додон заявлял 18 мая. Тогда он также сообщил, что правительство организует 21 мая мероприятия "по поддержке традиционных семейных ценностей".

Фестиваль ЛГБТ-сообщества "Молдова–Прайд 2017" проходит в Кишиневе с 16-го по 21 мая. На воскресенье запланирован марш солидарности "Без страха".