$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Член политсовета ПАРНАСа Пелевина подает в суд на НТВ за фильм "Касьянов день"

Член политсовета ПАРНАСа Пелевина подает в суд на НТВ за фильм "Касьянов день" Пелевину на НТВ обвинили в том, что она сама установила скрытую камеру в спальне
Фото: Наталья Пелевина / Facebook

Российский оппозиционный политик Наталья Пелевина отреагировала на показ в эфире НТВ фильма, где рассказывалось о ее интимных отношениях с главой партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым.

Член политсовета российской оппозиционной партии ПАРНАС Наталья Пелевина заявила, что подает в суд на телекомпанию НТВ в связи с выходом в эфир "документального" фильма "Касьянов день". Об этом она написала в своем Twitter.

"Подаю на НТВ в суд. То, что произошло, – уголовное дело", – сообщила Пелевина.

Касьянов пока никак не отреагировал на выход фильма.

1 апреля телеканал НТВ показал фильм, в котором продемонстрировал съемку скрытой камерой спальни, в которой находились люди, похожие на Пелевину и Касьянова. На аудиозаписи, представленной как их разговор, есть
фрагменты личных бесед и обсуждение политических планов.

Авторы высказали предположение, что Пелевина могла сама записывать на видео свои встречи с Касьяновым ради сбора компромата, напомнив, что ей предъявлено подозрение по статье о нарушении тайны переписки и телефонных переговоров. Якобы она пользовалась авторучкой со встроенной видеокамерой.