$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депутат Гудков о компромате на Путина: То, с каким отчаянием "Единая Россия" бросилась защищать патрона, наводит на мысли

Депутат Гудков о компромате на Путина: То, с каким отчаянием "Единая Россия" бросилась защищать патрона, наводит на мысли Гудков: Интересно будет почитать, что там "клевещут враги"
Фото: Dmitry Gudkov / Facebook

Российский оппозиционный депутат Дмитрий Гудков заявил, что с интересом почитает компромат на президента РФ Владимира Путина, на который очень нервозно отреагировали провластные депутаты.

Репутацию президента РФ Владимира Путина тяжело ухудшить, однако нервная реакция российских политиков на новое расследование западных журналистов вызывает интерес к его содержимому. Такое мнение высказал в Facebook депутат Государственной думы России Дмитрий Гудков.

"Я вчера к "компромату на Путина" даже как-то всерьез и не отнесся. Каким компроматом можно испортить репутацию на фоне Украины, Boeing, "антисанкций" и всего прочего? Однако то, с каким отчаянием "Единая Россия" бросилась защищать патрона, наводит на мысли. "Откровенная грязь и ложь", "враги России", "самоподрыв европейских ценностей"… Если уж коллеги... слились в таком едином порыве, то что-то любопытное точно будет", – написал он.

Депутат отметил, что тем интересней будет почитать, что там "клевещут враги".

Я вчера к «компромату на Путина» даже как-то всерьез и не отнесся. Каким компроматом можно испортить репутацию на фоне У...

Опубликовано Dmitry Gudkov 29 марта 2016 г.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что против руководства России, в первую очередь против президента Путина, в ближайшие дни готовится "информационный вброс". По его словам, Кремль "получил елейно-любезные запросы от Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ), составленные в допросной манере". Речь в запросах, в частности, шла о "предоставлении бизнесменам государственных контрактов и их обогащении за счет Путина".

В январе этого года телеканал BBC One показал документальный фильм Ричарда Билтона под названием "Тайные богатства Путина", в котором сообщается, что российский президент использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние. Автор фильма встретился с бывшими кремлевскими инсайдерами, которые утверждают, что знают, как президент России прячет свои богатства.