$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Еще один недоОксимирон и недоГнойный". Соловьев раскритиковал Дудя в радиоэфире за поддержку Быкова. Видео

"Еще один недоОксимирон и недоГнойный". Соловьев раскритиковал Дудя в радиоэфире за поддержку Быкова. Видео Соловьев:  Дудь! Но ты все равно не Шнур
Скриншот: Anton Kashin / YouTube

Российский телеведущий Владимир Соловьев в эфире радио "Вести FM" раскритиковал видеоблогера Юрия Дудя за высказывания в поддержку режиссера Юрия Быкова, заявившего об уходе из кино. "Дудь! Ну ты все равно не Шнур (российский певец Сергей Шнуров.–"ГОРДОН"). И твоя жалкая попытка быть Шнуром в журналистике бездарна, как и ты. Мальчик, ну очнись! Сесть в кадр, читать написанные неясно кем вопросы и делать вид, что ты худой кокаинист, смеяться и материться – не делает человека журналистом. Все твои заходы показывают, что ты менее талантлив, чем Собчак (российская телеведущая Ксения Собчак.– "ГОРДОН"), и уж совсем не Шнур. И твое страстное желание подлизать власти Татарстана показывает, что ты на самом деле всего лишь на рынке ищешь спонсоров. Мат не заменяет мозгов, мат – подпорка... Хайпануть захотелось? Еще один недоОксимирон и недоГнойный (российские рэп-исполнители Oxxxymiron и Гнойный. – "ГОРДОН")", – сказал Соловьев. 

Ведущий связал высказывания Дудя с борьбой за гранты. "Они же все вышли на рынок невест с криками: "Смотрите-смотрите! Я лучше власть могу топтать! Это же все невесты!" – заявил он.

13 октября Быков заявил об уходе из кино. Режиссер связал это со своим сериалом "Спящие".

"Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале. Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, – цель похвальная, но напрочь архаичная", – считает Быков

15 октября Дудь в Instagram поддержал Быкова. 

"Один из самых талантливых русских режиссеров снял стыдную пропагандистскую дешевку (сериал "Спящие"), с серьезным опозданием понял, во что вляпался, и вот вчера заявил, что уходит из кино.  Не сомневаюсь, что слова о завершении карьеры – вспышка; из кино, как из мафии, выбраться тяжело. Еще меньше сомневаюсь, что х...йня случается – и точно так же проходит, особенно если вовремя понял, что эту х...йню ты сам и сделал. И пока все "фейсбуки" планеты (совершенно по делу) казнят Быкова, мне хочется сказать: Юрий, я верю, что дальше вы будете делать только за...бись; если вам будет нужна какая-нибудь помощь – на меня вы точно можете рассчитывать", – написал он.

Видер: Anton Kashin / YouTube