$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Facebook запускает услугу "секретных чатов" для разговоров на деликатные темы

Facebook запускает услугу "секретных чатов" для разговоров на деликатные темы Facebook предложил новую опцию "секретного чата"
Фото: newsroom.fb.com

В пресс-службе компании сообщили, что в мессенджере Facebook появится возможность отправлять зашифрованные сообщения, которые сможет прочесть только человек, к которому вы обращаетесь.

В мессенджере Facebook тестируется новая услуга "секретных чатов", прочесть которые сможет только автор сообщения и человек, к которому он обращается, сообщила пресс-служба компании.

Сообщается, что это позволит пользователям обмениваться в мессенджере информацией на деликатные темы, не опасаясь, что ее смогут прочесть посторонние. Прочитать сообщения, отправленные в таких чатах, сможет только их адресат и только на одном устройстве. В чате можно также настроить время, после которого сообщения будут уничтожаться.

Секретные чаты пока не позволяют пересылать видео и изображения, а также проводить платежи. На данный момент новая услуга доступна ограниченному кругу пользователей Facebook в тестовом режиме. Однако планируется, что вскоре эта услуга станет доступной более широкому кругу пользователей.

Федеральная служба безопасности России днем ранее поручила от президента РФ поручение определить способ передачи ключей шифрования в интернете. Такую задачу Владимир Путин поставил перед спецслужбой после того, как подписал так называемый “пакет Яровой” — поправки в законодательство, которые ужесточают ответственность за преступления террористического и экстремистского характера.