$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ФБР допросит подругу стрелка из Лас-Вегаса – СМИ

ФБР допросит подругу стрелка из Лас-Вегаса – СМИ Пэддок открыл огонь по собравшимся на музыкальном фестивале
Фото: EPA

В ночь массового убийства в Лас-Вегасе подруга стрелка Стивена Пэддока находилась на Филиппинах, пишет ABC News.

Гражданка Австралии Мэрил Денли, называемая американскими правоохранителями подругой стрелка из Лас-Вегаса, прибыла в США, сообщает телеканал ABС News со ссылкой на источники в американских правоохранительных органах.

3 октября она прилетела в Лос-Анджелес с Филиппин, где ее встретили сотрудники ФБР. В правоохранительных органах США считают, что женщина "представляет интерес для следствия". ФБР намерено допросить  Денли. Официально она не арестована. На момент стрельбы в Лас-Вегасе женщина находилась на Филиппинах.

Правоохранители также установили, что Пэддок, который состоял в отношениях с Денли несколько лет, незадолго до стрельбы перевел несколько десятков тысяч долларов на филиппинские счета.

Вечером 1 октября 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу с 32-го этажа отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля.

По официальным данным, в результате нападения 59 человек погибли, 527 получили ранения.

В отельном номере, который снимал Пэддок, обнаружено 23 единицы оружия, а в его доме – еще 19. Правоохранители считают, что он действовал один. Мотив действий стрелка не установлен.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ. 

Президент США Дональд Трамп объявил в стране пятидневный траур в связи с массовой гибелью людей в Лас-Вегасе.