$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Фейгин: Предварительное следствие по делу Савченко завершится на предстоящей неделе

Фейгин: Предварительное следствие по делу Савченко завершится на предстоящей неделе Дело Савченко может в скором времени оказаться в суде
Фото: EPA
После ознакомления с материалами дела Савченко дело будет передано в суд, сообщил адвокат летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин.

Адвокат украинской летчицы, народного депутата от "Батьківщини" Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что ее защитникам неофициально сообщили об окончании предварительного следствия.

"На предстоящей неделе предварительное следствие по делу Надежды Савченко завершается. Об этом нас неофициально уведомило следствие", – написал он в своем Twitter.

Адвокат добавил, что после ознакомления с материалами дела Савченко дело будет передано в суд.

Джохар Царнаев. История "бостонского террориста", приговоренного к смерти

Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. По словам ее защиты, российские журналисты погибли уже после того, как ее захватили боевики.

Освобождения Савченко требуют официальный Киев и власти многих стран. Вместе с тем, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, ее могут амнистировать только после решения суда.

Адвокат Савченко Марк Фейгин допускает, что ее могут осудить в России, но отпустить отбывать наказание в Украину.