$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Германия призвала Россию отвести войска от границы с Украиной

Германия призвала Россию отвести войска от границы с Украиной Штеффен Зайберт подчеркивает, что Россия должна фактами доказать отвод своих войск
Фото: jvatnews.ru

Российская Федерация должна выполнить обещания относительно уменьшения напряжения, заявил спикер канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт.

Пресс-секретарь канцлера Германии Штеффен Зайберт на пресс-конференции в Берлине подчеркнул, что Россия должна немедленно передислоцировать армию от украинско-российской границы, сообщает "Укринформ".

"Для уменьшения напряжения необходимо немедленно принять эти меры, которые необходимы для возобновления доверия", – заявил Зайберт.

31 марта в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель российский президент сообщил, что отдал приказ частично вывести российские войска от восточной украинской границы.

Накажут ли убийц Майдана?

Подтверждалась эта информации и на сайте Министерства обороны РФ: "Батальон 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) завершил полевой выход на полигон Кадамовский в Ростовской области и приступает к совершению марша в пункт постоянной дислокации в Самарской области".

Тем не менее, генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен перед началом заседания стран-членов НАТО 1 апреля заявил, что нет подтверждений заявления властей РФ о массовом отводе войск от украинской границе. Об этом же заявили СНБО и Госпогранслужба Украины.