$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Главе аппарата Белого дома пришлось опровергать информацию СМИ, что он называл Трампа идиотом

Главе аппарата Белого дома пришлось опровергать информацию СМИ, что он называл Трампа идиотом Келли заверил, что у него "невероятно искренние" отношения с Трампом
Фото: EPA

Телеканал NBC News сообщил со ссылкой на неназванные источники, что глава аппарата Белого дома Джон Келли невысокого мнения о политическом мировоззрении президента США Дональда Трампа. Чиновник назвал публикацию бредом.

Главе аппарата Белого дома Джону Келли 1 мая пришлось опровергать сообщение NBC News о том, что он называл идиотом президента США Дональда Трампа.

30 апреля телеканал со ссылкой на четырех неназванных сотрудников администрации президента информировал, что Келли несколько раз уничижительно высказывался об американском лидере.

По данным источников, Келли позиционирует себя как "оплот против катастрофы в США", поскольку он якобы сдерживает "неустойчивые побуждения президента, который имеет сомнительное понимание вопросов политики и функций правительства".

Глава аппарата Белого дома в официальном заявлении по этому поводу подчеркнул, что "проводит с президентом больше времени, чем кто-либо еще". По его словам, у них сложились "невероятно искренние и прочные отношения". Публикацию в СМИ он назвал "полным бредом".

Трамп в Twitter отметил, что "плохие люди" с помощью "ложных историй" пытаются затмить успехи его администрации.

В феврале агентство Reuters писало, что Келли может уйти в отставку из-за разногласий с Трампом. Бывший министр внутренней безопасности США возглавил аппарат Белого дома в июле 2017 года.