$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Google тестирует приложение по оплате покупок голосом

Google тестирует приложение по оплате покупок голосом Во время тестирования можно оплачивать покупки в заведениях быстрого питания McDonald`s и Papa John's в Сан-Франциско
Фото: googlecommerce.blogspot.ru

Чтобы оплатить покупку в магазине, где работает система Hands Free, нужно сказать продавцу: "I'll pay with Google" ("Я заплачу с помощью Google"). 

Google начал тестирование приложения Hands Free, которое поможет оплачивать покупки с помощью голоса, при этом не доставая из кармана сам смартфон. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Чтобы оплатить покупку в магазине, где работает система Hands Free, нужно произнести фразу "I'll pay with Google" ("Я заплачу с помощью Google"). После этого кассир должен через Bluetooth получить сигнал от гаджета и подтвердить личность пользователя, сверив его лицо с фотографией в учетной записи Android Pay.

Приложение тестируется в Сан-Франциско. Покупки могут производиться, в частности, в заведениях быстрого питания McDonald`s и Papa John's.

В компании подсчитали, что сейчас два миллиона торговых точек и заведений принимают бесконтактные платежи через Android Pay. Ежемесячно в сервисе регистрируются 1,5 млн американцев