$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гудков: Мэрия Москвы эффективна как минимум в одном: полном подавлении информации о протестах

Гудков: Мэрия Москвы эффективна как минимум в одном: полном подавлении информации о протестах Автомобили силовиков 11 февраля приехали на протесты возмущенных застройкой граждан в районе Ясенево в Москве
Фото: Evgeniya Zaharina / Facebook

О акциях протеста жителей Москвы можно узнать лишь из личных записей в соцсетях, поскольку ни одно СМИ их не освещает, заявил экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

Власти Москвы скрывают информацию о протестах граждан, которые выступают против застройки, уничтожения деревьев или по другим причинам. Об этом сообщил экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков в Facebook.

"Мэрия Москвы эффективна как минимум в одном: полном подавлении информации о протестах. О них можно узнать лишь из записей самих жителей – но они одно СМИ не напишет ни слова, так как все скуплены на корню", – подчеркнул он.

По словам экс-депутата, 10 февраля в районе Москвы Покровское-Стрешневе незаконно вырубили деревья, однако ни слова об этом в новости не просочилось.

"Сегодня в Ясенево жители устраивают сход против коммерческих строек – в район подогнали ОМОН, но в СМИ – тишина и благорастворение. И так происходит практически с каждой болевой точкой в городе. Митинг дольщиков и правительства? Тссс, ни слова. Информационная блокада выстроена, и горожанам кажется, что в городе все отлично, все в порядке, пока и к ним во двор не приедет экскаватор, не придут вырубать деревья или по соседству не устроят точечную застройку", – подчеркнул он.

Гудков добавил, что муниципальные депутаты также в большинстве случаев подконтрольны мэрии.

"Круговая властная порука – а вы пока "наслаждайтесь" праздничным украшением города, и не спрашивайте, сколько оно стоит, это знать совершенно не обязательно", – подытожил он.