$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ХАМАС продолжил обстрел Израиля после завершения перемирия

ХАМАС продолжил обстрел Израиля после завершения перемирия Из сектора Газа возобновился обстрел
Фото: ЕРА
За 19 дней боевых действий погибло около 40 израильтян и 1030 палестинцев, большинство из них – мирные жители.

ХАМАС продолжает ракетный обстрел Израиля из сектора Газа после завершения 12-часового гуманитарного перемирия, сообщает "Радіо Свобода".

По информации полиции Израиля, ракеты были запущены по району Тель-Авива.

Израиль предлагал продлить перемирие, которое завершилось 26 июля в 20.00 еще на четыре часа, до полуночи. Но члены ХАМАС заявили, что не согласны на продолжение мировой.

Руководители внешнеполитических ведомств США, стран Европы и Ближнего Востока призвали продолжить 12-часовое «гуманитарное» перемирие между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС.

За 19 дней боевых действий погибло около 1030 палестинцев, большинство из них – мирные жители. Среди израильтян – 40 погибших, среди которых трое гражданских.

Война на востоке Украины. 26 июля. Онлайн-репортаж

Израиль начал массовые воздушные удары по позициям палестинских боевиков в секторе Газа 8 июля в ответ на усиление обстрелов его территории палестинскими ракетами.

В столкновениях с боевиками ХАМАС, которые прорвались в субботу, 19 июля, через границу Израиля, погибли два израильских солдата. За время наземной операции против ХАМАС израильская армия потеряла уже троих военнослужащих.

Армия обороны Израиля в ночь на 18 июля начала наземную операцию в секторе Газа, чтобы разрушить тоннели, по которым палестинские террористы проникают на территорию Израиля.