$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кадыров предложил отключить в Чечне интернет в целях борьбы с экстремизмом

Кадыров предложил отключить в Чечне интернет в целях борьбы с экстремизмом Кадыров считает, что без интернета в Чечне будет лучше
Фото: groztrk.net
Каждый желающий может послушать в интернет проповедь "какого-нибудь ваххабита", заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отключить в Чеченской Республике интернет, чтобы избежать распространения экстремизма среди молодежи республики. Об этом он объявил на встрече с журналистами, пишет портал "Россия для всех"

По словам Кадырова, из-за агрессивно распространяющихся в сети экстремистских проповедей чеченским имамам стало сложно работать. Молодые люди часто используют всемирную паутину для знакомства с эстремистскими материалами.

"Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть интернет и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили", – заявил Кадыров. 

Он добавил, что интернет в Чечне есть в каждом доме, что позволяет любому желающему "послушать проповедь какого-нибудь ваххабита". 

Кадыров не исключает, что отключение интернета может привести к убыткам в экономическом и политическом плане, однако, по его словам, это действенный способ, чтобы избежать дальнейшего распространения экстремистских идей. 

Отметим, что глава Чечни является активным пользователем Instagram.