$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Режиссер Кеосаян: Три года, чтобы телеканалы в Украине говорили, какие мы братья, – и наши враги станут друзьями

Режиссер Кеосаян: Три года, чтобы телеканалы в Украине говорили, какие мы братья, – и наши враги станут друзьями Тигран Кеосаян считает, что Россия сможет вернуть Украину
Фото: Тигран Кеосаян / Facebook

Российский режиссер Тигран Кеосаян заявил, что несмотря на аннексию Крыма и войну на Донбассе, Россия не потеряла Украину.

После трех лет телевизионной пропаганды в Украине ее жители смогут забыть об аннексии Крыма и российской агрессии на Донбассе и вновь станут друзьями России. Такое мнение высказал российский режиссер Тигран Кеосаян в эфире программы "60 минут" на федеральном телеканале "Россия 1".

До этого находящийся в студии директор Института актуальной экономики, оппозиционный политик Никита Исаев сказал, что Россия "вместо 44 миллионов человек получила 2 миллиона крымчан".

"О чем вы говорите? Три года, чтобы телеканалы в Украине говорили, какие мы братья, – и все те же, кто сейчас говорят, что мы враги, станут нашими друзьями! О чем вы говорите?" – подчеркнул Кеосаян.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров. Кеосаян снимает в аннексированном Крыму фильм о Керченском мосте.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По данным Минсоцполитики, в Украине по состоянию на сентябрь 2017 года насчитывается почти 1,6 млн переселенцев. По данным ООН, с начала конфликта на Донбассе в середине апреля 2014 года и до 15 мая 2017 года минимум 10 090 человек были убиты.