$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кевина Спейси обвинили в расизме

Кевина Спейси обвинили в расизме Глава охранной фирмы намерен судиться со Спейси из-за расизма
Фото: ЕРА

Глава фирмы, которую наняли для охраны съемок сериала "Карточный домик" в 2012 году, заявил, что актер Кевин Спейси назвал темнокожего охранника "ниггером".

Глава охранной фирмы VIP Protective Services 51-летний Эрл Блю обвинил американского актера Кевина Спейси в расизме, сообщает The Daily Mail.

В 2012 году фирму наняли для охраны во время съемок первого сезона сериала "Карточный домик". По словам Блю, Спейси допускал расистские высказывания в адрес темнокожих сотрудников фирмы. Он рассказал, что группа темнокожих охранников смотрела трейлер сериала, и Спейси сказал своему персональному менеджеру по безопасности: "Я не хочу, чтобы эти люди смотрели мое видео".

Один из сотрудников фирмы подтвердил заявления Блю. Он отметил, что Спейси однажды отказался пожать ему руку. По его словам, актер не говорил с темнокожими охранниками, смотрел "сверху вниз", в то время как охотно общался с полицейскими.

Блю также рассказал, что после съемок первого сезона "Карточного домика" многомиллионный контракт с его фирмой не был продлен, хотя претензий к работе не было. По его мнению, это произошло из-за недовольства актера. Менеджер по производству сериала уже после расторжения контракта сказал Блю, что Спейси заявил, будто больше не хочет видеть "ниггеров" в своем шоу.

Блю намерен судиться с актером. По его мнению, из-за Спейси его бизнес недополучил прибыль.  

Студия Netflix отказалась от комментариев. Сам актер также не дал изданию пояснений по поводу данной информации.

Американский актер Энтони Рэпп, мексиканский актер Роберто Кавазос, британский бармен Дэниел Бил и американский режиссер Тони Монтана заявили о сексуальных домогательствах со стороны Спейси. Также девять коллег актера по съемкам в сериале "Карточный домик" сообщили, что он сделал съемочный процесс "токсичным" и вел себя как "хищник".

Сам актер отправился в реабилитационную клинику для лечения сексуальной зависимости.

Начальник отдела Netflix по вопросам контента Тед Сарандос заявил, что шестой сезон американского сериала "Карточный домик" начнут снимать в 2018 году, при этом Спейси в нем играть не будет. Это будет последний сезон популярного шоу.