$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кремль запланировал на 1 декабря послание Путина к Федеральному собранию

Кремль запланировал на 1 декабря послание Путина к Федеральному собранию Кремль готовит послание Путина к Федеральному собранию
Фото: ЕРА

Источники издания РБК сообщили, что ежегодное послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию состоится на следующей неделе. 

Администрация президента РФ Владимира Путина готовит ежегодное послание президента к Федеральному собранию на 1 декабря. Об этом сообщило издание РБК со ссылкой на три источника, близких к администрации Путина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать информацию отказался.

По традиции Путин выступает с посланием в Кремле в присутствии руководства администрации, членов правительства, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, представители конфессий, губернаторов, общественных деятелей и главредов СМИ. Всего на выступление президента, которое будут транслировать в прямом эфире все федеральные каналы, собираются порядка 1 тыс. человек.

Год назад Путин зачитывал послание 3 декабря, предложив продлить на полгода амнистию капиталов и на два года – программу материнского капитала. В послании на 2016 год он пообещал, что Турция не раз пожалеет о сбитом российском бомбардировщике.

Политолог Екатерина Шульман отметила, что все послания президента последних лет похожи друг на друга. По ее мнению, в очередном послании могут быть затронуты традиционные темы коррупции и улучшения инвестклимата, а также может быть заявлен курс на реформу системы госуправления.

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов сообщил, что наиболее злободневные темы на сегодня  снятие административных ограничений для бизнеса и поиск дополнительных источников экономического роста. Также, по его мнению, в контексте уголовного дела против экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева может прозвучать тема борьбы с коррупцией.