$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министр обороны Польши: Россия применит ядерное оружие на учениях "Запад-2017"

Министр обороны Польши: Россия применит ядерное оружие на учениях "Запад-2017" Учения "Запад-2017" официально продлятся до 20 сентября
Фото: ЕРА

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич заявил, что российско-белорусские учения "Запад-2017" являются самыми агрессивными маневрами РФ за последние 30 лет.

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич  в эфире телеканала TVP Info  заявил, что во время российско-белорусских военных учений "Запад-2017" россияне отработают применение ядерного оружия.

По его словам, "учения продлятся на этот раз с применением ядерного оружия, что не было включено в их программу".

Глава польского оборонного ведомства напомнил, что военная доктрина России предусматривает возможность нанесения превентивного удара по предполагаемому противнику.

Он заявил, что "Запад-2017" являются не только крупнейшими, но и "самыми агрессивными и многофункциональными из всех учений России за последние 30 лет".

14 сентября в Беларуси стартовали учения "Запад-2017", которые продлятся официально до 20 сентября. Военнослужащие РФ начали прибывать в страну 24 июля.

Свое беспокойство по поводу их проведения уже выразили страны Европейского союзаНАТО и Украина.

К мониторингу пригласили Польшу, Литву, Латвию, Эстонию, Швецию и Норвегию. Украина и НАТО направили на маневры своих верификаторов.