$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Миссия ООН планирует отправиться в космос в 2021 году

Миссия ООН планирует отправиться в космос в 2021 году Миссия ООН заявила о подготовке к полету в космос
Фото: Организация Объединенных Наций, ООН / Facebook

В настоящее время ООН ведет переговоры с компанией Sierra Nevada о проведении первой в истории совместной миссии. Планируется, что сотрудники ООН отправятся в открытый космос на борту шаттла Dream Chaser.

Миссия Организации Объединенных Наций (ООН) планирует отправиться в космос в 2021 году, сообщается на странице ООН в Facebook.

"Сейчас ООН ведет переговоры с компанией Sierra Nevada (SNC) по поводу проведения первой в истории совместной миссии. Планируется, что сотрудники ООН отправятся в открытый космос на борту шаттла Dream Chaser. Вице-президент SNC Марк Сиранджело также сообщил о сотрудничестве ООН и его компании", – говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Управления ООН по вопросам космического пространства, ООН и SNC подписали меморандум о взаимопонимании в июне 2016 года.

Первая космическая миссия ООН позволит государствам – членам организации принять участие в 14-дневном полете на низкую околоземную орбиту на Dream Chaser. Стоимость участия в проекте будет определяться для каждой страны отдельно, исходя из ее возможностей, объема расходов и коэффициента полезной нагрузки, отмечали в ООН.

Приоритет в распределении места на корабле получат государства, не имеющие собственной развитой космической программы. Отбор заявок на участие в проекте начнется в ближайшее время, а формирование списка завершится к началу 2018 года.